Carlos Fonseca Athlete Runner's Logo

     

Calendário de Provas de Atletismo
Estrada e Montanha - 2014

Clique para Imprimir
 

Lista de Organizações e Locais de Inscrição ---->  clique aqui

 
 

JAN   |   FEV   |   MAR   |   ABR   | MAI   |   JUN   |   JUL   |   AGO   |   SET   |   OUT   |   NOV   |   DEZ

 
 

Data

Hora

 

Corrida

Tipo

Prova

Local

Distância

 
 

04-Jan

18:00

Trilhos Nocturnos dos Templários

TC

Terra Batida Sta. Cita - Tomar

12

 
 

04-Jan

18:00

Corrida dos Reis

R

Estrada Aveiro

10

 
 

11-Jan

08:00

Território Circuito Centro I

UT/TL

Montanha Proença-a-Nova

45/25

 
 

11-Jan

15:00

Corrida dos Reis

R

Estrada Moita

7,8

 
 

12-Jan

11:00

Cross Laminha

TC

Montanha Porto-de-Mós

11,5

 
 

12-Jan

09:00

Trail Centro Vicentino da Serra

TL/TC

Montanha Portalegre

37/21

 
 

19-Jan

10:30

1/2 Maratona Manuela Machado

R

Estrada Viana do Castelo

21

 
 

19-Jan

10:30

18 Km do Vidreiro

R

Estrada Marinha Grande

18

 
 

25-Jan

10:00

Ultra Trilhos dos Abutres

UT/TL

Montanha Miranda do Corvo

47/23

 
 

26-Jan

10:00

Corrida do Fim da Europa

R

Estrada Sintra

17

 
 

02-Fev

09:00

Trail Running Bucelas Aventura

TL/TC

Montanha Bucelas

22/12

 
 

02-Fev

09:00

Trail Santa Iria

TL/TC

Montanha Branzelo, Gondomar

35/13

 
 

02-Fev

09:45

Diver Trail de Portugal

TL/TC

Montanha Póvoa do Lenhoso

21/10

 
 

02-Fev

10:30

G.P. de Grândola

R

Estrada Grândola

10

 
 

08-Fev

08:00

Território Circuito Centro II

UT/TL

Montanha Vila Velha de Rodão

45/25

 
 

09-Fev

09:00

Trail Sta. Luzia

TL

Montanha Viana do Castelo

35

 
 

09-Fev

10:00

Grande Prémio de Mem Martins

R

Estrada Mem Martins

10

 
 

09-Fev

09:00

Trail Montes Saloios

TC

Terra Batida Covas Ferro, Sintra

25/15

 
 

16-Fev

10:00

Trail Castelejo de Alvados

TL/TC

Montanha Alvados

40/17

 
 

16-Fev

09:15

Trail 1/2 Maratona da Carregueira

TC

Terra Batida Cacém

21/10

 
 

16-Fev

10:00

Corrida do Atlântico

R

Estrada C. Caparica

10

 
 

16-Fev

09:30

Trail do Jesuita

TL

Montanha Santo Tirso

25

 
 

23-Fev

09:30

Trail Terras de Sicó

UT/TL

Montanha Condeixa-a-Nova

50/22

 
 

23-Fev

09:30

Maratona de Sevilha

M

Estrada Sevilha

42

 
 

23-Fev

10:00

Corrida da Árvore

R

Estrada Monsanto-Lx

10

 
 

02-Mar

10:30

3 Léguas do Nabão

R

Estrada Tomar

14,5

 
 

02-Mar

10:00

Corrida 20 Kms de Cascais

R

Estrada Cascais

20

 
 

08-Mar

08:00

Território Circuito Centro III

UT/TL

Montanha Vila de Rei

67/45/25

 
 

08-Mar

10:00

Louzan 1000

TC

Montanha Lousã

10

 
 

8/10-Mar

18:00

Ultra Trail Sierra del Bandolero

UM

Montanha Prado del Rey/ Espanha

146

 
 

09-Mar

09:00

Trail Comendador Rondão Almeida

TL

Montanha Elvas

30

 
 

09-Mar

08:00

Ultra Trail Monte da Padela

UT

Montanha Viana do Castelo

60

 
 

09-Mar

10:30

12 km Manteigas - Penhas Douradas

TC

Montanha Manteigas

12

 
 

09-Mar

10:30

G.P. das Lezírias

R

Estrada/Campo V.F.Xira

15

 
 

09-Mar

10:00

Trilhos do Mogadouro

TC

Montanha Mogadouro

13,5

 
 

16-Mar

09:00

Trilhos do Paleozóico

UT

Montanha Valongo

43/16

 
 

16-Mar

09:00

Maratona de Badajoz

M

Estrada Badajoz

42

 
 

16-Mar

09:30

Zurich Marató de Barcelona

M

Estrada Barcelona

42

 
 

16-Mar

10:30

1/2 Maratona de Lisboa

H

Estrada Lisboa

21

 
 

23-Mar

09:00

Trail de Celavisa

TL

Montanha Arganil

25

 
 

23-Mar

10:30

Corrida da Solidariedade APAV

R

Estrada Alcântara/Belém

10

 
 

23-Mar

10:30

12 Kms Salvaterra de Magos

R

Estrada Salvaterra de Magos

12

 
 

29-Mar

09:00

Trail Inatel Piódão

UT/TL

Montanha Piódão

50/21

 
 

30-Mar

09:00

Trilhos do Pastor

TL

Montanha Batalha

30

 
 

30-Mar

10:00

Trail de Alvelos

TC

Montanha Barcelos

17

 
 

30-Mar

11:00

Corrida do S.L.Benfica

R

Estrada Lisboa

10

 
 

30-Mar

10:00

BES Run Chalenge

R

Estrada Cascais

12

 
 

04-Abr

21:00

LXVII Milhas Romanas

UM

Montanha Mérida / Espanha

100

 
 

05-Abr

21:00

10 Kms de Leiria

R

Estrada Leiria

10

 
 

05-Abr

08:00

Território Circuito Centro IV

UT/TL

Montanha Sertã

45/25

 
 

06-Abr

10:00

Trilhos do Almourol

TL/TC

Montanha Entroncamento

42/21

 
 

06-Abr

10:30

Corrida dos Sinos

R/UD

Estrada Mafra

15

 
 

5/6-Abr

10:00

Oikos Desafio 100

UM

Estrada Lourinhã/Jamor

100

 
 

06-Abr

09:00

Grande Trail Terras de Lagares

TC

Montanha Penafiel

22

 
 

06-Abr

10:00

1/2 Maratona de Barcelos

H

Estrada Barcelos

21

 
 

12-Abr

07:00

Madeira Island Ultra Trail

UM

Montanha Madeira

115/85

 
 

12/13-Abr

13:00

Enduro Trail CRP-Ribafria (2 Etapas)

TL

Montanha Benedita

28/27

 
 

13-Abr

09:30

Montejunto Trail

TL/TC

Montanha Serra Montejunto

38/21

 
 

13-Abr

09:00

Trilhos dos Gatos

TL/TC

Montanha Montemor-o-Velho

30/15

 
 

13-Abr

09:30

Cascais-Lisboa Classic 20k

R

Estrada Estoril - Belém

20

 
 

13-Abr

10:00

1/2 Maratona da Golegã

H

Estrada Golegã

21

 
 

18-Abr

09:30

Trail da Serra dos Candeeiros

TC

Montanha Pedreiras/Porto de Mós

21

 
 

19-Abr

10:00

BES Run Chalenge

R

Estrada Sintra

10

 
 

19-Abr

21:00

Scalabis Night Race, Rumo à Liberdade

R

Estrada Santarém

10

 
 

25/27-Abr

07:00

Caminhos de Santiago Trail Aventura

UM

Misto Ponte de Lima

153

 
 

25-Abr

10:30

Corrida da Liberdade

R

Estrada Lg.Carmo-Pontinha

10

 
 

25-Abr

10:00

Corrida de Queluz

R

Estrada Queluz

9

 
 

25-Abr

09:15

Trail Running Calhandriz

TC

Montanha V. F. Xira

18

 
 

27-Abr

09:00

Raid Atlético Vale dos Barris

R/UD

Terra Batida Arrábida

30

 
 

27-Abr

10:00

Cork Trail Running

TL/TC

Terra Batida Erra, Coruche

22/12

 
 

27-Abr

09:00

Trail Nabantino

TL

Montanha Tomar

25

 
 

27-Abr

10:45

Trail de Arouca

TC

Terra Batida Arouca

13,5

 
 

27-Abr

10:30

1/2 Maratona de Almada

R

Estrada Almada

21

 
 

27-Abr

10:30

1/2 Maratona de Arcos Valdevez

R

Estrada Arcos Valdevez

21

 
 

27-Abr

16:00

Run SousaCamp

R

Estrada Vila Flor

10

 
 

27-Abr

09:00

Rock ‘n’ Roll Madrid Maratón

M

Estrada Madrid

42

 
 

01-Mai

11:00

Trilhos de S. Bartolomeu

TC

Montanha Nazaré

14

 
 

01-Mai

09:30

15 K de Benfica do Ribatejo

R

Estrada Benfica do Ribatejo

15

 
 

01-Mai

10:00

1º de Maio (com Mini 4 Kms)

R

Estrada Lisboa

15

 
 

03-Mai

07:00

Ultra Trail do Marão

UM/TL

Montanha Serra do Marão

121/65/42

 
 

03-Mai

09:00

101 Peregrinos

UM

Montanha Ponferrada / Espanha

101

 
 

03-Mai

07:30

Ultra-Trail e Mini-Trail de Sesimbra

UT

Montanha Sesimbra

50

 
 

04-Mai

09:00

Trail Corno de Cabra

TL/TC

Montanha Pataias, Alcobaça

25/12

 
 

04-Mai

09:00

Trail das Surraipas

TC

Montanha Pocariça, Alenquer

22/12

 
 

10-Mai

20:00

Trilhos das Lampas

TC

Terra Batida S.J. Lampas - Sintra

20

 
 

10-Mai

11:00

101 km de Ronda

UM

Terra Batida Málaga / Espanha

101

 
 

11-Mai

10:00

1/2 Maratona da Costa Azul (Com Mini)

R

Estrada Setúbal

21

 
 

11-Mai

09:00

Trail Castelo de Abrantes

TL/TC

Montanha Abrantes

30/15

 
 

11-Mai

10:00

G. P. da Barreira

C

Terra Batida Barreira - Leiria

15

 
 

11-Mai

09:30

Trail Varzim Lazer

TC

Trilhos Póvoa do Varzim

19

 
 

11-Mai

10:00

Corrida Saúde + Solidária

R

Estrada Lisboa

10

 
 

11-Mai

09:30

Corrida do Fórum Montijo

R

Estrada Montijo

10

 
 

17-Mai

04:00

Ultra Trail Serra de São Mamede

UM

Montanha Portalegre

100

 
 

17-Mai

17:00

BES Run Chalenge

R

Estrada Costa da Caparica

10

 
 

17-Mai

05:00

Corrida Espírito de Aliança

UM

Estrada Lisboa / Mafra

100

 
 

18-Mai

09:30

Ultra Trail Geira Via Nova Romana

UT/TC

Montanha Lobios/Gerês

50/20

 
 

18-Mai

11:00

1/2 Maratona do Douro Vinhateiro

H

Estrada Tabuaço

21

 
 

24-Mai

08:00

Azores Trail Run

UT/TC

Montanha Faial, Açores

52/20

 
 

24-Mai

10:00

Légua Nudista

C

Areia Praia do Meco

5

 
 

25-Mai

10:00

Entre Serra e Mar

TC

Montanha Guincho

13

 
 

25-Mai

09:00

Trail Vitórias Condinvest

TL/TC

Montanha Lixa, Felgueiras

21/12

 
 

31-Mai

09:30

Meia Maratona na Areia

H

Areia Caparica

21

 
 

31-Mai

19:00

Corrida do Ambiente

R

Estrada Sintra

7,3

 
 

31-Mai

17:00

Corrida de Belém

R

Estrada Belém

10

 
 

01-Jun

10:00

Corrida do Mirante

TC

Montanha Ota

11

 
 

01-Jun

09:30

Trail Running CTM Vila Pouca Aguiar

TL/TC

Montanha Vila Pouca Aguiar

32/18

 
 

01-Jun

09:00

Trail Meda de Mouros

TL/TC

Montanha Tábua

30/16

 
 

01-Jun

10:00

Trail da Pampilhosa da Serra

TL/TC

Montanha Pampilhosa da Serra

29/7

 
 

01-Jun

09:00

Trail da Raposa

TL/TC

Montanha Paredes

27/15

 
 

01-Jun

09:30

Corrida do Sal

A

Areia Alcochete

10

 
 

01-Jun

10:30

Corrida das Pontes

R

Estrada Coruche

10

 
 

01-Jun

10:00

Corrida do Oriente

R

Estrada Lisboa

10

 
 

6/7-Jun

00:00

Oh, Meu Deus - Trail Run

UM/UT

Montanha Serra Estrela

160/100/60

 
 

07-Jun

18:00

Trail Nocturno B.V.Maceira

TC

Trilhos Maceira

16

 
 

07-Jun

17:00

BES Run Chalenge

R

Estrada Lisboa

10

 
 

07-Jun

09:00

Ultra Trail Serra do Alvão

UT/TC

Montanha Serra do Alvão

70/21

 
 

08-Jun

09:00

Grande Trail das Lavadeiras

TL/TC

Trilhos Alfarelos/Soure

30/15

 
 

08-Jun

09:30

Trail Running Trilho Perdido

TL/TC

Trilhos Salvaterra de Magos

25/15

 
 

08-Jun

09:30

Trail dos 4 Caminhos

TL/TC

Trilhos Alfena, Valongo

22/10

 
 

08-Jun

10:00

1/2 Maratona da Figueira da Foz

R

Estrada Figueira da Foz

21

 
 

08-Jun

08:00

Maratón Alpino Madrileño

TL

Montanha Madrid / Espanha

42

 
 

10-Jun

09:00

Extreme Trail Run Cucos

TL/TC

Trilhos Torres Vedras

24/12

 
 

13-Jun

20:00

Caminhos do Tejo

UM

Misto Expo-Fátima

146/64

 
 

14-Jun

21:30

Marginal á noite

R

Estrada Oeiras

8

 
 

14-Jun

17:00

1/2 Maratona Cidade de Leiria

H

Estrada Leiria

21

 
 

14-Jun

18:00

Trilhos dos Avós

TC

Trilhos Ortigosa/Leiria

18

 
 

15-Jun

09:00

Poiares Trail

TL

Montanha V. Nova de Poiares

25

 
 

15-Jun

09:00

Trail Arribas do Tejo

TL

Trilhos Ortiga / Gavião

22

 
 

15-Jun

10:00

Corrida Jumbo

R

Estrada Autódromo Estoril

10

 
 

15-Jun

10:00

Corrida Festas Cidade Porto

R

Estrada Porto

15

 
 

21-Jun

19:30

Lisbon Trail Marathon

TL/TC

Montanha Monsanto / Lx

42/19

 
 

21-Jun

18:00

Meia Maratona Areias de Gaia

H

Areia Vila Nova de Gaia

21/10

 
 

22-Jun

10:30

1/2 Maratona de Guimarães

H

Estrada Guimarães

21

 
 

22-Jun

09:30

Trail Louco da Reixida

TC

Montanha Leiria

16

 
 

22-Jun

10:00

Corrida Volkswagen

R

Estrada AutoEuropa /Palmela

10

 
 

22-Jun

10:00

Corrida "Anorama em Marcha"

R

Estrada Amadora

10

 
 

22-Jun

09:00

Trilho Moinhos da Gândara

TC

Trilhos Figueira da Foz

20/10

 
 

28-Jun

04:00

Ultra Trail Serra da Freita

UT

Montanha Arouca

70

 
 

28-Jun

21:30

Corrida das Fogueiras (c/Fogueirinhas)

R

Estrada Peniche

15

 
 

28-Jun

17:30

1º Trail Serra e Mar - B.V. Colares

TC

Trilhos Colares, Sintra

20/10

 
 

27-Jun

07:30

Gran Trail Peñalara

UM

Terra Batida Navacerrada / Espanha

110

 
 

05-Jul

21:00

Marginal do Rio Azul

R

Estrada Setúbal

10

 
 

06-Jul

09:30

Trail das Zagaias

TC

Terra Batida Mação

25

 
 

06-Jul

09:00

Trail do Almonda

TL

Montanha Torres Novas

30

 
 

06-Jul

05:47

Madrugada a Correr

R

Estrada Estádio Nacional

7

 
 

06-Jul

08:00

Trilhos do Marão

TL/TC

Montanha Campeã, V. Real

23/12

 
 

11-Jul

18:00

Ehunmilak (100 Milhas)

UM

Montanha Besain / Espanha

168

 
 

12-Jul

19:00

9 Kms Lagoa de Sto. André

R

Estrada Sto. André

9

 
 

13-Jul

07:00

Ultra Trail do Douro e Paiva

UT/TL

Montanha Souselo, Cinfães

60/30/18

 
 

19-Jul

08:00

Ultra Trail Monte da Lua

UT/TL

Montanha Sintra

50/25

 
 

19-Jul

17:00

Sunset Trail S. Pedro de Moel

TC

Trilhos Pinhal Leiria

21

 
 

20-Jul

08:00

Galarleiz Mendi Maratoia

TL

Montanha Zalla / San Sebastian

42

 
 

20-Jul

09:00

Trail Bracara Augusta

TL

Montanha Braga

25

 
 

25-Jul

00:00

Tilenus Xtreme - Tierra de Romanos

UM

Terra Batida Castrocontrigo / Espanha

105/60

 
 

26-Jul

16:00

Trail das Poldras

TL

Terra Batida Fataunços, Vouzela

23

 
 

26-Jul

17:00

Trilho de S. Tomé

TC

Terra Batida Ferreira-a-Nova / F.Foz

23

 
 

26-Jul

08:00

Swiss Alpin Marathon

UT

Montanha Davos / Swiss

78/42/21

 
 

27-Jul

08:30

Ultra Maratona Atlântica Melides-Troia

M

Areia Melides

43

 
 

02-Ago

19:30

Trail Nocturno da Lagoa de Óbidos

UT/TL

Terra Batida Castelo Óbidos

50/25

 
 

02-Ago

09:00

1º Trail Meia Maratona Extreme

TC

Trilhos Ponte de Lousa / Loures

21/9

 
 

09-Ago

18:00

Trail Full Moon

TL/TC

Trilhos Estádio Algarve, Faro

33/17

 
 

16-Ago

09:00

Ultra Trilhos Rocha da Pena

UT/TL

Serra Salor, Loulé

50/25

 
 

29-Ago

18:30

Ultra Trail du Mont Blanc

UM

Montanha Chamonix

168

 
 

06-Set

21:00

Trail Nocturno Lebres do Sado

TC

Terra Batida Vale Barris - Palmela

15

 
 

06-Set

17:30

10 Kms de Tagarro

R

Estrada Tagarro

10

 
 

07-Set

09:30

Corrida do Avante

R

Estrada Seixal

10

 
 

07-Set

10:00

1/2 Maratona de Viseu

R

Estrada Viseu

21

 
 

07-Set

10:00

Trilhos dos Templários

TL/TC

Terra Batida Sta. Cita - Tomar

29/18

 
 

13-Set

09:00

Réccua Douro Ultra Trail

UT/TL

Montanha Peso da Régua

80/40/15

 
 

13-Set

17:00

1/2 Maratona de S.J.das Lampas (Com Mini)

R

Estrada S.J.Lampas

21

 
 

13-Set

08:00

Sierra Nevada Ultra Trail

UT

Montanha Granada / Espanha

85

 
 

14-Set

10:00

Corrida do Tejo / Nike

R

Estrada Algés/Oeiras

10

 
 

14-Set

10:20

1/2 Maratona do Porto SportZone

H

Estrada Porto

21

 
 

20-Set

21:30

MEO UrbanTrail Night Race

R

Estrada Lisboa

12

 
 

21-Set

09:00

Trail e Mini-trail Terras do Grande Lago

TL

Estr / T.Batida Alqueva/Portel

42/25

 
 

21-Set

09:30

Corrida do Destak

R

Estrada Carcavelos-Cascais

10

 
 

21-Set

09:00

Ultra Trail Terras do Sardão

UT/TC

Montanha Sardoal

45/25

 
 

21-Set

09:00

Raide à Ericeira

TC

Terra Batida Ericeira

30

 
 

27-Set

08:00

Grande Trail Serra d'Arga

UT/TC

Montanha Gerês

53/33/20

 
 

28-Set

09:00

Maratón Montaña Los Artesanos

TL

Montanha Cáceres / Espanha

42

 
 

28-Set

10:00

Trilho das Dores

TL/TC

Trilhos Abitureiras / Santarém

25/15

 
 

05-Out

08:30

Rock'n'Roll Maratona de Lisboa

M

Estrada Cascais/Lisboa

42

 
 

05-Out

10:30

1/2 Maratona Ponte Vasco Gama (Com Mini)

H

Estrada Lisboa

21

 
 

05-Out

10:00

Carreiros do Pastor Arrimalano

TC

Terra Batida Arrimal - P.de Mós

19

 
 

05-Out

10:00

Corrida da Água - Monsanto

R

Estrada Monsanto/Lisboa

10

 
 

11-Out

21:30

Meo UrbanTrail Night Race

R

Estrada Porto

12

 
 

12-Out

09:00

RedCrossTrail

TL/TC

Montanha Figueira da Foz

45/25/12

 
 

12-Out

08:15

Trilhos do Douro Vinhateiro

TL/TC

Montanha S. J. Pesqueira

42/15

 
 

12-Out

10:00

Trail do Sôr

TL/TC

Montanha Ponte de Sôr

30/17

 
 

12-Out

10:30

1/2 Maratona Ribeirinha da Moita

H

Estrada Moita

21

 
 

12-Out

09:00

Corrida do Sporting Clube Portugal

R

Estrada Est. Alvalade

10

 
 

18-Out

06:00

Ultra Trail AX

UT/TL

Montanha Aldeias Xisto-Lousã

100/30

 
 

18-Out

20:00

Corrida Nocturna do Palácio

TC

Estr / T.Batida Mafra

10

 
 

19-Out

10:00

Trail Terras do Lidador

TC

Trilhos Maia/ Parque Urb. Avioso

18

 
 

19-Out

09:00

Ultima Frontera 160

UM

Terra Batida Granada / Espanha

80/160

 
 

19-Out

10:00

Corrida do Aeroporto

R

Estrada Aeroporto Lisboa

10

 
 

26-Out

10:00

20 Kms de Almeirim

H

Estrada Almeirim

20

 
 

02-Nov

09:00

Maratona da Cidade do Porto

H

Estrada Porto

42

 
 

02-Nov

11:00

X Milhas do Guadiana

R

Estrada V.R.S.A.-Ayamonte

16

 
 

09-Nov

10:45

Trilhos de Casainhos

R

Estr / T.Batida Loures

14

 
 

09-Nov

11:00

1/2 Maratona da Nazaré

H

Estrada Nazaré

21

 
 

15-Nov

21:30

Meo UrbanTrail Night Race

R

Estrada Coimbra

12

 
 

16-Nov

09:00

Trail do Zêzere

UT/TL

Montanha Ferreira do Zêzere

55/30/17

 
 

16-Nov

07:00

Arrábida Ultra Trail

UT/TL

Montanha Palmela, Setúbal

80/22/12

 
 

16-Nov

10:00

Corrida do Monge

TC

Montanha Janes/Malveira

11,5

 
 

16-Nov

10:00

Corrida do Palácio

TC

Estr / T.Batida Mafra

10

 
 

23-Nov

08:00

Ultra-Trail AM  

UT/TL

Montanha Barcelos

60/25

 
 

23-Nov

10:00

Grande Prémio da Arrábida

R

Estrada Setúbal

12

 
 

29-Nov

10:00

Trail Transfronteiriço de Barrancos

UT/TC

Montanha Barrancos

50/19

 
 

29-Nov

10:00

Ultra Trail Sierra Norte Sevilla

UM

Terra Batida Castilblanco de los Arroyos

111

 
 

01-Dez

16:00

Leiria Christmas Night Trail

TL/TC

Montanha Leiria

30/15

 
 

07-Dez

10:30

1/2 Maratona dos Descobrimentos

H

Estrada Lisboa

21

 
 

08-Dez

10:45

Volta a Paranhos

M

Estrada Porto

10

 
 

13-Dez

18:30

Cantanhede Xmas Trail Race

TL/TC

Montanha Viana do Castelo

21/10

 
 

14-Dez

11:00

1/2 Maratona Sevilha-Los Palácios

R

Estrada Sevilha

21

 
 

14-Dez

11:00

G.P. do Natal (E.Luz/Restauradores)

R

Estrada Lisboa

10

 
 

21-Dez

16:30

São Silvestre de Torres Novas

R

Estrada Torres Novas

10

 
 

28-Dez

17:30

São Silvestre de Lisboa

R

Estrada Lisboa

10

 
 

30-Dez

21:00

São Silvestre dos Olivais

R

Estrada Olivais

9,5

 
 

31-Dez

18:00

Corrida de S.Silvestre

R

Estrada Amadora

10

 
     

Legenda: R = Road ; H = Half Marathon ; C = Cross Country ; M = Marathon
TC = Trail Curto ; TL = Trail Longo ; UT = Ultra Trail ; UM = Ultra-marathon

 dd/mmm

Data sujeita a confirmação

     
 
 

 

 
 
 
 

Retorno à página principal / Back to my Frontpage

Retorno à página anterior ... / Go Back ...

 

Site desenhado e mantido por C.Fonseca
Última actualização: Julho 23, 2014.

 

 
 

Copyright © 2000 Carlos Fonseca Home Page Direitos reservados.
Nenhuma parte deste site pode ser publicado, reproduzido ou transmitido
 parcial ou totalmente sem permissão prévia por escrito de  Carlos Fonseca